Team Altendorf
Team Kleinwallstadt
Team Traun

Team HA-CO - Ihre Ansprechpartner

Wir stellen Ihnen das gesamte Know-how der HA-CO Gruppe zur Verfügung. Unsere Vertriebsexperten und Produktions- sowie Technikspezialisten beraten Sie auch gerne standortübergreifend, denn so stellen wir sicher, dass Sie immer den richtigen Ansprechpartner zur Seite haben. Unser Ziel ist es, Ihnen die beste Lösung für Ihre Anwendung anzubieten und eine langfristige Partnerschaft mit Ihnen einzugehen.  

Team HA-CO Altendorf

An unserem Standort in Altendorf (CH), welcher auch als Hauptsitz der HA-CO Gruppe fungiert, ist in erster Linie das gesamte Know-how der Lineartechnik und Antriebstechnik angesiedelt. Die Mitarbeiter verfügen über ein fundiertes Wissen in diesen Bereichen, welches Sie gerne mit Ihnen teilen. Auch das Lager in Altendorf lässt in Sachen Linear- und Antriebstechnik keine Wünsche offen. Schauen Sie doch mal vorbei!

Helen Haudenschild

Administration, Buchhaltung

helen@haudenschild.com
Loris Haudenschild

Engineering

loris@haudenschild.com
Werner Haudenschild

Inhaber, Key-Account-Manager

werner@haudenschild.com
Martin Hug

Produktion, Logistik

Davor Juric

Spezialist Sicherheitstechnik, Marketing

d.juric@ha-co.ch
Oliver Lacher

Produktion, Logistik

Patrick Nauer

CEO HA-CO, Key-Account-Manager

p.nauer@ha-co.eu
Anita Rickenbacher

Verkaufsinnendienst

info@ha-co.ch
Fabienne Rickenbacher

Verkaufsinnendienst

info@ha-co.ch
Beat Schwizer

Technischer Verkauf

b.schwizer@ha-co.ch
Jan Thalmann

e-buisness, Technischer Verkauf

j.thalmann@ha-co.ch
Melanie Tremp

Reinigung

Virginie Ziegler

Verkaufsinnendienst

info@ha-co.ch

Team HA-CO Kleinwallstadt

Kleinwallstadt (DE) ist die Produktionsstätte und der Vertriebshauptsitz für unsere Sparte Kupplungstechnik. Die Mitarbeiter kennen sich von der Konstruktion bis zur Produktion bestens mit Kupplungen jeglicher Art aus. Der geplante Neubau einer Produktionshalle samt Bürotrakt soll dort zukünftig noch mehr Platz bieten, um die Weiterentwicklung der Lineartechnik voranzutreiben.

Herbert Brauner

Logistik

Michael Fath

Produktion

Stefan Fath

Produktion

Torsten Hess

Produktion, Logistik

Christopher Hofmann

Engineering, Techn. Berater

c.hofmann@ha-co.eu
Markus Kemmet

Technischer Verkauf

m.kemmet@ha-co.eu
Natascha Kral

Produktion, Logistik

Hans-Jürgen Najack

Schweisser, Produktion

Regina Nebel

Logistik

Mayou Melanie Ostheimer

Verkaufsinnendienst

info@ha-co.eu
Michaela Pölleth

Administration

m.poelleth@ha-co.eu
Marion Reinhold

Verkaufsinnendienst

info@ha-co.eu
Thomas Rusch

Produktion

Andrea Schinz

Engineering

a.schinz@ha-co.eu
Steffen Schmidt

Niederlassungsleiter Kleinwallstadt

s.schmidt@ha-co.eu
Jürgen Siems

Produktion

Andreas Simon

Produktion

Pierre Striehl

Logistik

Jacqueline Thein

Produktion

Marc Thomasberger

Produktion

Uwe Thorandt

Leiter Produktion

u.thorandt@ha-co.eu

Team HA-CO Traun

Unsere Verbindungstechnikspezialisten sitzen in Traun (AT) in der Nähe von Linz (AT). Neben Büroräumlichkeiten befindet sich dort auch ein gut ausgestattetes Lager. Hier werden zusätzlich zu Produkten aus der Verbindungstechnik auch Teleskopschienen verkauft. Unsere Mitarbeiter aus Traun freuen sich über Ihre Kontaktaufnahme!

Manuel Grimm

Technischer Verkauf

m.grimm@ha-co.at
Sabine Herzog

Administration, Buchhaltung

s.herzog@ha-co.at
Barbara Klaushofer

Verkaufs- und Projektmanagement

b.klaushofer@ha-co.at
Peter Oelschlägel

Prokurist, Niederlassungsleiter Traun

p.oelschlaegel@ha-co.at
Nicole Platzer

Leitung Lager und Logistik

info@ha-co.at
Hermann Reder

Logistik

Manfred Reinhardt

Logistik

Elena Velevski

Logistik

Newsletter