Team Altendorf
Team Kleinwallstadt
Team Traun

Team HA-CO - Ihre Ansprechpartner

Wir stellen Ihnen das gesamte Know-how der HA-CO Gruppe zur Verfügung. Unsere Vertriebsexperten und Produktions- sowie Technikspezialisten beraten Sie auch gerne standortübergreifend, denn so stellen wir sicher, dass Sie immer den richtigen, persönlichen Ansprechpartner zur Seite haben. Unser Ziel ist es, Ihnen die beste Lösung für Ihre Anwendung anzubieten und eine langfristige Partnerschaft mit Ihnen einzugehen.  

Team HA-CO Altendorf

An unserem Standort in Altendorf (CH), welcher auch als Hauptsitz der HA-CO Gruppe fungiert, ist in erster Linie das gesamte Know-how der Lineartechnik und Antriebstechnik angesiedelt. Die Mitarbeiter verfügen über ein fundiertes Wissen in diesen Bereichen, welches Sie gerne mit Ihnen teilen. Auch das Lager in Altendorf lässt in Sachen Linear- und Antriebstechnik keine Wünsche offen. Schauen Sie doch mal vorbei!

HA-CO Schweiz Helen Haudenschild
Helen Haudenschild

Administration, Buchhaltung

helen@haudenschild.com
HA-CO Schweiz Loris Haudenschild
Loris Haudenschild

Engineering

loris@haudenschild.com
HA-CO Schweiz Werner Haudenschild
Werner Haudenschild

Inhaber, Key-Account-Manager

werner@haudenschild.com
HA-CO Schweiz Martin Hug
Martin Hug

Produktion, Logistik

HA-CO Schweiz Davor Juric
Davor Juric

Spezialist Sicherheitstechnik, Marketing

d.juric@ha-co.eu
HA-CO Schweiz Oliver Lacher
Oliver Lacher

Produktion, Logistik

HA-CO Schweiz Patrick Nauer
Patrick Nauer

CEO HA-CO, Key-Account-Manager

p.nauer@ha-co.eu
HA-CO Schweiz Anita Rickenbacher
Anita Rickenbacher

Verkaufsinnendienst

info-ch@ha-co.eu
Platzhalter Frau
Fabienne Rickenbacher

Verkaufsinnendienst

info-ch@ha-co.eu
HA-CO Schweiz Beat Schwizer
Beat Schwizer

Technischer Verkauf

b.schwizer@ha-co.eu
HA-CO Schweiz Jan Thalmann
Jan Thalmann

e-buisness, Technischer Verkauf

j.thalmann@ha-co.eu
Platzhalter Frau
Melanie Tremp

Reinigung

HA-CO Schweiz Virginie Ziegler
Virginie Ziegler

Verkaufsinnendienst

info-ch@ha-co.eu

Team HA-CO Kleinwallstadt

Kleinwallstadt (DE) ist die Produktionsstätte und der Vertriebshauptsitz für unsere Sparte Kupplungstechnik. Die Mitarbeiter kennen sich von der Konstruktion bis zur Produktion bestens mit Kupplungen jeglicher Art aus. Der geplante Neubau einer Produktionshalle samt Bürotrakt soll dort zukünftig noch mehr Platz bieten, um die Weiterentwicklung der Lineartechnik voranzutreiben.

Platzhalter Mann
Herbert Brauner

Logistik

HA-CO Deutschland Michael Fath
Michael Fath

Produktion

HA-CO Deutschland Stefan Fath
Stefan Fath

Produktion

Platzhalter Mann
Torsten Hess

Produktion, Logistik

HA-CO Deutschland Christopher Hofmann
Christopher Hofmann

Engineering, Techn. Berater

c.hofmann@ha-co.eu
HA-CO Deutschland Markus Kemmet
Markus Kemmet

Technischer Verkauf

m.kemmet@ha-co.eu
HA-CO Deutschland Natascha Kral
Natascha Kral

Produktion, Logistik

HA-CO Deutschland Hans-Jürgen Najack
Hans-Jürgen Najack

Schweisser, Produktion

Platzhalter Frau
Regina Nebel

Logistik

HA-CO Deutschland Mayou Melanie Ostheimer
Mayou Melanie Ostheimer

Verkaufsinnendienst

info@ha-co.eu
HA-CO Deutschland Michaela Pölleth
Michaela Pölleth

Administration

m.poelleth@ha-co.eu
Platzhalter Frau
Marion Reinhold

Verkaufsinnendienst

info@ha-co.eu
Platzhalter Mann
Thomas Rusch

Produktion

HA-CO Deutschland Andrea Schinz
Andrea Schinz

Engineering

a.schinz@ha-co.eu
HA-CO Deutschland Steffen Schmidt
Steffen Schmidt

Niederlassungsleiter Kleinwallstadt

s.schmidt@ha-co.eu
Platzhalter Mann
Jürgen Siems

Produktion

HA-CO Deutschland Andreas Simon
Andreas Simon

Produktion

Platzhalter Frau
Jacqueline Thein

Produktion

Platzhalter Mann
Marc Thomasberger

Produktion

HA-CO Deutschland Uwe Thorandt
Uwe Thorandt

Leiter Produktion

u.thorandt@ha-co.eu

Team HA-CO Traun

Unsere Verbindungstechnikspezialisten sitzen in Traun (AT) in der Nähe von Linz (AT). Neben Büroräumlichkeiten befindet sich dort auch ein gut ausgestattetes Lager. Hier werden zusätzlich zu Produkten aus der Verbindungstechnik auch Teleskopschienen verkauft. Unsere Mitarbeiter aus Traun freuen sich über Ihre Kontaktaufnahme!

HA-CO Österreich Manuel Grimm
Manuel Grimm

Technischer Verkauf

m.grimm@ha-co.eu
HA-CO Österreich Sabine Herzog
Sabine Herzog

Administration, Buchhaltung

s.herzog@ha-co.eu
HA-CO Österreich Barbara Klaushofer
Barbara Klaushofer

Verkaufs- und Projektmanagement

b.klaushofer@ha-co.eu
HA-CO Österreich Peter Oelschlägel
Peter Oelschlägel

Prokurist, Niederlassungsleiter Traun

p.oelschlaegel@ha-co.eu
Platzhalter Mann
Hermann Reder

Logistik

HA-CO Österreich Manfred Reinhardt
Manfred Reinhardt

Logistik

HA-CO Österreich Elena Velevski
Elena Velevski

Logistik

Newsletter